bookmark
15:10 11.09.2019

В Якутии врач онкодиспансера случайно оказалась на месте ДТП и спасла пострадавших

SAKHAPRESS Молодой специалист не растерялась, оперативно оценила ситуацию и ни минуты не сомневаясь, стала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

7 сентября случилось страшное ДТП по Покровскому тракту, на котором тяжело пострадали люди. Волею судьбы в это время мимо проезжала врач Якутского онкодиспансера Саргылана Петровна Никитина.

Молодой специалист не растерялась, оперативно оценила ситуацию и ни минуты не сомневаясь, стала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим – обеспечила безопасное положение, контролировала их сознание, поддерживала с ними постоянный контакт, используя подручные средства и автомобильную аптечку. Саргылана Петровна, выполняя свой долг находилась с пострадавшими до приезда скорой медицинской помощи и сопровождала их в Покровскую центральную больницу.

Наша героиня, профессиональный специалист, скромный человек, не считает свой поступок героическим, отмечает, что любой человек на ее месте поступил бы так.

Саргылана Петровна: «В этот день я не думала даже, что стану очевидцем такого страшного происшествия. На месте быстро оценила ситуацию, осмотрела пострадавших, оказала первую помощь. Потом я повторно связалась с диспетчером скорой помощи и сообщила дополнительную информацию, о том, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и требуется выезд нескольких машин скорой помощи».

Благодаря таким самоотверженным поступкам врачей, оказавшихся на местах происшествий и вовремя оказанной медпомощи сохраняется самое ценное - жизнь и здоровье людей. Коллектив Онкодиспансера гордится своим коллегой и желает успехов в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба ЯРОД.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют