bookmark
14:48 13.09.2019

В Якутии выпал первый снег: Будьте внимательны на дороге!

SAKHAPRESS В связи с ухудшением погодных условий в некоторых районах республики Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно осторожными на дороге.

В Нерюнгринском, а так же в ряде районов республики выпал первый снег. Такая же погода ожидается в ближайшие дни в Центральной Якутии.

Неблагоприятные погодные условия значительно осложняют дорожную обстановку, затрудняя движение транспортных средств. На дорогах возможно образование наката, а также налипание мокрого снега, появление снежных заносов. С учетом того, что температурный режим будет колебаться от плюсовой температуры до минусовой, - велика вероятность обледенения отдельных участков трасс.

Автомобилистам следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Необходимо выбирать такую скорость движения, чтобы в случае возникновения опасности успеть среагировать и предпринять меры вплоть до остановки. Особую осторожность стоит проявить при движении по федеральной автомобильной дороге «Лена» и «Вилюй».

Кроме того, водителям необходимо следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья.

Госавтоинспекция призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Необходимо помнить, что перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутом ремнями безопасности.

Пешеходам следует переходить проезжую часть строго по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. В темное время суток, а также во время снегопада используйте на одежде световозвращающие элементы, которые помогут обозначить вас на дороге.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют