bookmark
15:09 29.09.2019

Вольная борьба: Первая важная победа якутянина в бундеслиге

SAKHAPRESS Главный тренер клуба выставил Владимира на два веса больше, чтобы он как следует восстановился.

С этого месяца в Федеративной Республике Германия начался новый сезон клубного чемпионата страны. Вот уже пятый год в немецкой бундеслиге выступает якутский борец, бронзовый медалист чемпионата Европы-2019 Владимир Егоров. Он борется за клуб «SV Wacker Burghausen» и уже три года подряд становился победителем этих соревнований.

Вчера, 28 сентября клуб «Вакер Бургхаузен» на групповом этапе в домашнем зале Sportparkhalle победил «SV Johannis Nürnberg» (зона Юго-Восток, восемь команд) и одержал крупную победу со счетом 20:8.

Амгинец боролся в непривычной для себя весовой категории до 66 кг (без допуска), обычно он выходит на борцовский ковер в категориях 57 и 61 кг.

Противником якутянина стал многократный призер чемпионатов Болгарии 31-летний Стоян Илиев. Два года назад в полуфинале лиги, они уже встречались и тогда довольно легкую победу праздновал якутянин (15:0). Вчерашняя схватка прошла менее результативней.

В первом периоде Владимир Егоров заработал три балла, а во второй трехминутке - два раза успешно пройдя в ноги сопернику, заработал еще четыре очка. Болгарин смог отыграть четыре, окончательный счет 7:4.

Эта победа для нашего земляка была очень важна. Во-первых, десять дней назад на чемпионате мира в казахской столице Нур-Султане Егоров провел лишь один круг, уступив американцу. Во-вторых, главный тренер клуба Евгений Пономарчук поставил Владимира на два веса больше, чтобы он как следует восстановился после чемпионата мира и напрасно не сгонял лишние килограммы, снова боровшись в 57 кг.

Также свои поединки выиграли одноклубники В.Егорова чеченец Али Паша Умарпашаев (75 кг) и осетин Каха Хубежты (80 кг).

Следующий матч «SV Wacker Burghausen» проведет в гостях с клубом «FC E. Aue» 3 октября.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют