bookmark
14:49 30.10.2019

Алексей Стручков принял участие в открытии IX Межрегиональной специализированной выставки «СахаПромЭкспо»

SAKHAPRESS В спортивном комплексе «50 лет Победы» в городе Якутске 30-31 октября проводится IX Межрегиональная специализированная выставка «СахаПромЭкспо - 2019», посвященная 95-летию золотодобывающей промышленности Якутии.

«СахаПромЭкспо» - это ежегодное мероприятие, в котором принимают участие ведущие предприятия промышленности и связи России. В этом году выставка собрала свыше 50 предприятий из городов Ангарск, Брянск, Барнаул, Благовещенск, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Красноярск, Москва, Набережные Челны, Новосибирск, Нижний Новгород, Рязань, Санкт-Петербург, Хабаровск, Кемеровской области и Якутии.

На торжественном открытии Межрегиональной специализированной выставки организаторов, участников и гостей поприветствовали первый заместитель председателя Правительства Якутии Алексей Стручков, Президент Торгово-промышленной палаты Якутии Владимир Членов и первый заместитель министра промышленности и геологии Михаил Кириллин.

В своем выступлении Алексей Стручков отметил, что «СахаПромЭкспо» в этом году проводится уже в девятый раз и за этот период выставка стала специализированной площадкой для презентации новейших технологий, материалов, оборудований ведущих российских промышленных предприятий и научных организаций. «Участники выставки смогут не только ознакомиться с новейшими разработками для применения в производственных и промышленных предприятиях, но и найти деловых партнеров для дальнейшего сотрудничества. Я надеюсь, что итогом работы выставки станет заключение договоров о сотрудничестве, направленных на реализацию приоритетных и перспективных проектов нашей республики», - сказал первый вице-премьер.

Он также сообщил, что в Якутии реализуются масштабные проекты в сфере нефтегазового комплекса, формируются и создаются новые центры добычи нефти и газа. «В декабре текущего года мы все станем свидетелями запуска магистрального газопровода «Сила Сибири» и началу первых поставок российского газа на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Китайской Народной Республики. Объемы добычи нефти в нашей республике уже превышают 10 млн. тонн в год и это не предел. Идет освоение и запуск в эксплуатацию новых месторождений и золотодобывающей промышленности, которая по объемам добычи занимает третье место в Российской Федерации», - отметил Алексей Стручков.

После торжественного открытия выставки первый вице-премьер ознакомился с новыми технологиями, разработками и оборудованиями, представленными участниками «СахаПромЭкспо», осмотрел экспозиции, пообщался с руководителями и представителями ведущих российских предприятий.

IX Межрегиональная специализированная выставка «СахаПромЭкспо» будет работать в течение двух дней. В рамках деловой программы выставки пройдут конференции, дискуссионные площадки, акции, встречи и деловые переговоры.

По итогам работы «СахаПромЭкспо» 31 октября состоится награждение победителей и участников выставки дипломами и медалями.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют