bookmark
22:15 03.11.2019

Спорт глухих: Якутянин стал двукратным чемпионом Европы!

SAKHAPRESS В финальной части соревнований Сергей Николаев обыграл противника со счетом 10:0!

В белорусском Гомеле завершился VII чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе среди инвалидов с нарушением слуха.

В весовой категории до 57 кг воспитанник заслуженного тренера Республики Саха и России Василия Стручкова, победитель Сурдлимпийских игр 36-летний Сергей Николаев вторично стал чемпионом Европы.

В первый раз Сергей поднимался на высшую ступень пьедестала почета европейского чемпионата в далеком 2007 году и вот через 12 лет вновь повторил свой успех.

В гомельском Дворце спорта легкой атлетики якутский борец встречался с тремя соперниками. В стартовом поединке якутянин за 2,48 секунд разобрался с турецким атлетом Мехметом Сонмезом 12:2. Далее, заслуженный мастер спорта РФ в борьбе за выход в финальную часть состязаний дважды провел четырехбальные броски против двукратного чемпиона Украины Сергея Сущевского и в конце периода завершил схватку технически чистой победой со счетом 12:1.

За звание чемпиона Старого света спортсмен-инструктор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Якутии встречался с Суреном Серобяном из Армении. Первый период завершился в нашу пользу со счетом 6:0, а вначале второго Сергей Николаев, пройдя в ноги противнику, свалил его в партер и мгновенно совершил двухбальный прием «накат». 10:0!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют