bookmark
10:42 11.11.2019

Жители Якутии продолжают верить лжесотрудникам банка

SAKHAPRESS Потерпевший рассказал полицейским, что неоднократно слышал о мобильных мошенниках, но не думал, что когда-нибудь попадется на их уловки.

В дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило заявление от местного жителя. Потерпевший пояснил, что ему позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудником единой службы безопасности банка и сообщила, что на его карте происходит подозрительная транзакция - списание денежных средств в сумме 23 000 рублей.

Также девушка сообщила, что в связи с этим карта потерпевшего заблокирована, а чтобы отменить вышеуказанную операцию и разблокировать карту, попросила назвать номер карты и дату её выдачи, а также трехзначный CVV-код. Мужчина поверил лжесотруднице банка и сообщил все данные своей банковской карты, затем на его номер телефона поступило смс-сообщение о списании 23 745 рублей.

В ходе опроса потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что неоднократно слышал о мобильных мошенниках по радио, телевидению, а также читал новости, но даже не могу подумать, что подобная ситуация может возникнуть и в его жизни.

ОМВД России по Алданскому району:

- Уважаемые граждане! Все действия, связанные с банковскими картами необходимо производить в отделении банка, либо связавшись по номеру телефона «горячей линии» вашего банка с реальным действующим сотрудником. Нельзя предоставлять свою конфиденциальную информацию каждому звонившему, даже если он представился сотрудником банка, сотрудником сотовой сети и т.д. Незамедлительно прекращайте разговор и обращайтесь с возникшими вопросами напрямую в нужное учреждение без участия третьих лиц.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют