bookmark
14:20 11.11.2019

Житель города Асбест пытался получить с якутского предприятия зарплату для шести "мертвых душ"

SAKHAPRESS Через Интернет мужчина заказал и получил печать и оттиски реквизитов одного из крупных предприятий Алданского района.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершения хищения чужого имущества путем обмана в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в г. Асбест Свердловской области посредством сети Интернет заказал и получил у неустановленного лица печать и оттиски реквизитов одного из крупных предприятий Алданского района. При этом имея паспортные данные шесть лиц, не являющихся работниками предприятия, сфальсифицировал документы о наличии перед ними предприятием задолженности по заработной плате, впоследствии направил их почтовой связью в суд для получения судебных приказов о взыскании якобы имеющейся задолженности.

В дальнейшем после получения судебных приказов подсудимый намеревался предъявить их в банк, обслуживающий счета предприятия.

Вместе с тем подсудимый не смог довести свой преступный умыл до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку судом было сообщено в предприятие о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

- По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют