bookmark
09:47 27.11.2019

Владимир Рыбкин – второй на международных соревнованиях в Финляндии

SAKHAPRESS В период с 23 по 24 ноября в популярном туристическом спортивном комплексе Саариселькя в Финляндии состоялись соревнования по лыжным гонкам, входящие в календарный план международной федерации лыжных видов спорта ФИС.

Как сообщил «Спорт Якутии» заместитель директора РСДЮСШОР по лыжному спорту в Алдане Сергей Кадилин, соревнования в Финляндии состояли из двух спортивных дисциплин. В первый день спортсмены выступали в индивидуальных гонках с раздельного старта, во второй – в спринте. В турнире принимали участие лыжники национальных сборных команд Казахстана, Белоруссии, Украины, Финляндии и России. Якутский лыжник Владимир Рыбкин стартовал в программе второго дня соревнований, в коронной для себя дисциплине - спринте классическим стилем. В финальном забеге Владимир уступил лишь спортсмену из Белоруссии Александру Воронову, заняв итоговое второе место.

А 26 ноября наш спортсмен со своим тренером Ириной Юревной из Саариселькя переехали в Куусамо на лыжные трассы спортивного комплекса «Рукка», где в минувшие выходные состоится первый этап Кубка мира по лыжным гонкам (30 ноября и 1 декабря).

В планах спортсмена провести контрольный старт перед началом международных соревнований и сравнить свой результат с сильнейшими спортсменами мира.

Ну а с 9 по 12 декабря в г. Тюмени состоится первый этап отборочных соревнований для участия в первенстве мира среди юниоров.

Sportyakutia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют