bookmark
10:07 02.12.2019

В Якутске завершается капитальный ремонт воздушных линий

SAKHAPRESS Энергетики Центральных электрических сетей проводят капитальный ремонт воздушной линии 6 кВ «СТМ», запитанной с подстанции «Южная», которая снабжает электроэнергией жителей, проживающих на 7-8 километре Покровского тракта в г. Якутске.

Масштабные работы по капитальному ремонту начались с 18 ноября. На данной линии уже заменены 52 опоры из запланированных 59, все на железобетонных приставках. Также на этом участке был заменен неизолированный провод марки АС на самонесущий изолированный (СИП) протяженностью около 3,5 километров.

«Для безопасности проведения работ по капитальному ремонту мы вынуждены вводить плановые ограничения подачи электроснабжения. К сожалению, без этого не обойтись. Работы запланированы на ноябрь в виду того, что на данном участке имеются заболоченные места, подъезд специализированной техники к которым затруднён в теплое время года. Ремонт данной линии позволит в будущем свести аварийные ограничения к минимуму. Все работы планируется завершить в полном объеме в середине следующей недели», – прокомментировал начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют