bookmark
11:35 05.12.2019

Мобильные аферисты похитили у пенсионера 329 тысяч рублей

SAKHAPRESS Пожилой мужчина был уверен, что общается с представителем сотовой компании, потому что звонивший был вежлив, обращался по имени и отчеству, четко обозначал алгоритм действий.

С заявлением о факте мошенничества к сотрудникам городской полиции обратился 64-летний мужчина. Заявитель пояснил, что на его телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником сотовой компании страны и сообщил, что ему полагается перерасчет за переплату. Для этого он попросил его продиктовать коды подтверждения из смс-сообщения.

Пожилой мужчина был уверен, что общается с представителем сотовой компании, потому что звонивший был вежлив, обращался по имени и отчеству, четко обозначал алгоритм действий. Потерпевший назвал необходимые данные, после чего с его банковской карты были похищены 329 000 рублей.

Осознав, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию.

- Мобильные аферисты обманули пенсионера. Помните, что любой упрощённый перерасчет по телефону выглядит подозрительно. Не ленитесь перезванивать своему мобильному оператору для уточнения условий, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют