bookmark
13:19 19.12.2019

Представитель Якутскэнерго вошел в число лучших специалистов по охране труда РФ

SAKHAPRESS Ведущий специалист по охране труда Томпонского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» Анатолий Птицын стал финалистом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда - 2019», среди организаций электроэнергетики, проводимом в рамках Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда-2019 в г. Москва.

Анатолий Анатольевич занял 15 место из 59 участников, приехавших на конкурс из разных регионов страны. Он также стал обладателем диплома в номинации «Золотой резерв», такие дипломы получили лишь пять участников конкурса.

До участия в конкурсе всем участникам предстояло пройти недельную подготовку в Московском учебном центре ЕЭС, где подробно разбирались задания по этапам. Сам конкурс состоял из пяти этапов. На первом проводилось тестирование знаний участников по вопросам общей эрудиции, нормативно-технической документации и нарядной системы.

На втором этапе проверялись навыки по безопасной организации труда на производстве. На третьем состоялась проверка знаний по созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве. На четвертом проверяли знания и навыки по организации снабжения работников средствами защиты от вредных и опасных факторов производства. На пятом – оказание первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве.

«Впервые принимал участие в подобном мероприятии и, надо сказать, это отличная площадка для обмена опытом и повышения уровня квалификации в области охраны труда. Сложностей никаких не было, мы работали с материалом, который нам хорошо знаком. Но, хоть и специфика у всех одна, а правила разные. Пришлось немного перестроиться, думаю, я справился с этой задачей и доволен своим результатом. Конечно, в некоторых моментах было очень волнительно. Но, я чувствовал поддержку моей семьи, коллег из РЭСа, службы и управления производственного контроля и охраны труда ЦЭС и компании, за что очень благодарен им. Я получил колоссальный опыт, познакомился со своими коллегами из других регионов», – поделился Анатолий Птицын.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют