10:33 05.05.2020

Из истории якутского футбола: Крупные поражения от "Сибири-2"

SAKHAPRESS Третий мяч в наши ворота в матче, который проходил на крытом стадионе «Дохсун», забил Игорь Юрганов. В прошлом году этот защитник дебютировал в Премьер-Лиге в составе «Сочи».

Наше сетевое издание продолжает рассказывать об истории якутского футбола. О самых интересных событиях игры №1 вспоминает ярый болельщик и статистик, бывший пресс-атташе футбольного клуба "Якутия" (Якутск) Александр Прокопьев.

В этот день ровно пять лет назад, 5 мая 2015 года, футбольный клуб «Якутия» крупно проиграл новосибирской команде «Сибирь-2» со счетом 1:5. Этот клуб из столицы Сибири - дубль основной команды, выступавшей в тот сезон в Футбольной национальной лиге (второй по силе дивизион в России). Во втором составе обкатывалась молодежь.

Третий мяч в наши ворота в матче, который проходил на крытом стадионе «Дохсун», забил Игорь Юрганов. В прошлом году этот защитник дебютировал в Премьер-Лиге в составе «Сочи», выйдя на замену во втором тайме в матче против петербуржского «Зенита». За южан Юрганов провел девять матчей. В игре против московского «Локомотива» получил желтую карточку.

Зимой Игорь перешел в другую команду Премьер-Лиги - «Тамбов». Но весной за новую команду успел сыграть только один тайм - против самарских «Крыльев Советов».

Отметим, что 3 мая 2013 года "Якутия" также играла против "Сибири-2" на стадионе "Туймаада" и потерпела крупнейшее домашнее поражение со счетом 0:5.