21:12 03.10.2020

Якутский боксер стал чемпионом Дальнего Востока

Команда Республики Саха завоевала пять медалей

В бурятской столице Улан-Удэ завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа среди мужчин. Соревнования проходили в физкультурно-спортивном комплексе столице Бурятии, куда съехалось 67 боксеров из девяти регионов Дальнего Востока.

Из-за ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией, состязания прошли без зрителей. Якутскую школу бокса представляло девять бойцов.

Мастер спорта РФ, уроженец Сунтарского улуса Михаил Варламов, выступающий в весовой категории до 57 кг, уверенно одолев Станислава Кима (Приморский край), в полуфинале товарища по команде Айаала Степанова и в финальном поединке хозяина ринга Альберта Гатауллина, стал чемпионом Дальнего Востока. Михаил завоевал право участие в чемпионате России, который состоится в ноябре в Оренбурге.

В копилке команды Республики Саха еще четыре медали: серебряных наград удостоились Николай Григорьев (52 кг) и Виталий Стручков (60 кг), бронзовыми медалистами стали Ян Алексеев (57 кг) и Айаал Степанов.