bookmark
10:54 12.10.2020 1

Новая должность экс-председателя правительства РС(Я)

Евгений Чекин полтора года возглавлял кабинет министров Якутии

Сегодня, 12 октября на оперативном совещании губернатор Камчатки Владимир Солодов представил Евгения Чекина в качестве заместителя председателя правительства края. Он будет курировать экономический блок.

Евгению Чекину 47 лет. Он родился в Ярославской области, окончил Ярославскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело»; в 2004 году – Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».

Чекин работал врачом-интерном, врачом выездной бригады станции скорой помощи, главным врачом одного из ярославских санаториев.

В дальнейшем он отошел от медицины и посвятил себя вопросам экономики. В 2012-2016 годах работал заместителем министра экономики Республики Саха (Якутия). А затем в течение полутора лет возглавлял республиканское правительство, сообщает kam24.ru.

«Разрешите мне представить ещё одного заместителя председателя правительства, который назначен сегодня. Евгений Алексеевич Чекин присоединяется к нашей команде. Он будет курировать экономический блок.

Я знаю его как высококлассного специалиста, управленца, руководителя высокого уровня. Имеет опыт работы в правительстве Ярославской области, возглавлял правительство Республики Саха (Якутия).

Евгений Алексеевич работал на ключевых позициях в счётной палате, в агентстве Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, а также последние годы активно занимался работой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы по вопросам трансформации государственного правления», — сказал Владимир Солодов, представляя Евгения Чекина.

Дмитрий МАКСИМОВ SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

;-)
11:16 12.10.20

Может Балаькину им еще прихватить?

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют