bookmark
15:39 13.10.2020

Теплоэнергосервис завершил доставку топлива в навигацию

8 октября Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго, Группы РусГидро) доставил в п. Хандыга заключительные 979 тонн твердого топлива для нужд энергообъектов поселков Томтор и Оймякон Оймяконского района Якутии, завершив навигацию 2020 года.

«В период навигации 2020 г. для работ по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг. на отдаленные объекты теплогенерации Теплоэнергосервис доставил более 1,5 тыс. т строительных и теплоизоляционных материалов, труб, котельного оборудования, а также более 74,6 тыс. т угля и 4,3 тыс. т нефти. На сегодня все энергообъекты и резервные источники питания на котельных ТЭС находятся в полной готовности, необходимый топливный нормативный запас сформирован», - заверил генеральный директор Якутскэнего Алексей Стручков.

Еще в начале июля текущего года осуществлена доставка 5,4 тыс. т каменного угля морским путем для нужд энергообъектов Охотского филиала Хабаровского края. 23 сентября завершен завоз 15,6 тыс. т каменного угля и 4,3 тыс. т сырой нефти для нужд котельных Усть-Янского филиала Якутии. Завершающий период навигации был осложнен и продлен из-за неблагоприятных погодных условий и технических проблем с добычей угля на разрезе Джебарики-Хая.

Как рассказал генеральный директор Теплоэнергосервиса Максим Трофимов, сильная задымленность от лесных пожаров и низкий уровень воды реки Алдан усложнили доставку 53,6 тыс. т угля для энергообъектов Усть-Майского и Оймяконского районов Якутии. Благодаря оперативным действиям правительственной комиссии под руководством первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексея Колодезникова в организации стабильной выдачи разрезом Джебарики-Хая каменного угля и непрерывной работы речного флота АО «Энерготрансснаб», ПАО «ЛОРП», твердое топливо для нужд энергообъектов удалось доставить в полном объеме.

Пресс-служба АО "Теплоэнергосервис"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют