bookmark
19:20 16.10.2020

Лучшие эксперты разработали образовательную программу для госуправленцев

Уникальную по содержанию и преподавательскому составу программу профессиональной переподготовки «Управление развитием Арктики» подготовили для слушателей - сотрудников Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера и Департамента по вопросам местного самоуправления Республики Саха (Якутия) – Высшая школа инновационного менеджмента при Главе РС(Я) и Министерство по развитию Арктики.

В течение шести месяцев более ста госслужащих будут оттачивать мастерство организации и управления проектами и мероприятиями на территории улусов. Программа ориентирована на практиков, и обучать слушателей будут настоящие гуру своего дела. Среди них: Александр Михайлович Воротников, доцент Института общественных наук РАНХиГС, эксперт Проектного офиса развития Арктики (ПОРА); Бьорн Вилли Амо, профессор Nord University; Александр Николаевич Ким-Кимэн, председатель Конституционного суда РС(Я), председатель ЯРО Ассоциации юристов России.

Обучение будет проходить в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Это значит, что профессиональную переподготовку специалисты будут проходить без отрыва от основной работы и сразу на практике смогут закреплять полученные знания.

Вчера состоялось официальное открытие программы в формате zoom-конференции. Слушателей программы переподготовки поприветствовали заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Михаил Погодаев и руководитель департамента по вопросам местного самоуправления Руслан Платонов. Они отметили, что программа «Управление развитием Арктики» бесспорно будет способствовать развитию арктических территорий, ведь ВШИМ удалось привлечь лучших экспертов российского и международного уровня.

«Мы заинтересованы, чтобы территориями Республики управляли эффективные команды, которые могут ответить на новые вызовы в это непростое для всего мира время, - отметила ректор Высшей школы инновационного менеджмента при Главе РС(Я) Ольга Сукуева. - Задача программы – подготовить лидеров Арктики, способных максимально эффективно решать задачи ради благополучия жителей в особо сложных климатических и природных условиях. Программа будет носить акселерационный характер, по итогам обучения участники запустят конкретные проекты и инициативы, направленные на улучшение жизни якутян, социально-экономическое развитие региона».

Бьорн Вилли Амо, который будет читать слушателям лекции в дистанционном формате, пожелал всем успешной и продуктивной работы:

«Развитие Арктики является очень актуальной темой сегодня. Норвежский университет сотрудничает с многими российскими образовательными учреждениями, и я рад, что к числу наших партнеров присоединилась Высшая школа инновационного менеджмента. Обмен опытом в этом и других проектах позволит вывести деятельности по развитию Арктики на новый уровень».

Руководители и эксперты подчеркнули, что это первый набор слушателей новой программы, но уже понятно, что он будет не последним, ведь проблемы эффективного управления территориями сейчас особенно актуальны.

По информации ВШИМ при Главе РС(Я
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют