18:40 25.10.2020

Якутский борец Николай Охлопков стал чемпионом Румынии

В финальном поединке уроженец Сунтарского улуса одолел участника Олимпийских игр

Якутский легионер сборной команды Румынии по вольной борьбе Николай Охлопков удачно выступил на чемпионате этой страны, который завершился в городе Рещицэ.

Мастер спорта международного класса, бронзовый медалист чемпионата Европы этого года выступил в новой для себя весовой категории до 65 кг (ранее боролся на 61 кг), где провел пять схваток.

После двух побед над соперниками с общим счетом 16:0, Николай в четвертьфинале досрочно одолел призера чемпионата Румынии-2019 Развана Тедорои (10:0), а в полуфинальной встрече выиграл у призера Всемирных пляжных игр Штефана Комана (2:1).

В финальном поединке уроженец Сунтарского улуса оказался сильнее двукратного бронзового призера чемпионатов Европы, участника Олимпийских игр в Рио Ивана Гуйдя обыграв его со счетом 4:0. Таким образом, якутянин защитил свой прошлогодний титул.

Теперь воспитанник якутской школы борьбы, возможно, примет участие в чемпионате мира в Сербии, который планируется Объединенным миром борьбы UWW на середину декабря.

Sakhaperss напоминает, что Охлопков проходит свидетелем по резонансному преступлению, в котором его знакомый Айсен Конобулов подозревается в зверском убийстве своей 19-летней возлюбленной Алены Ананьевой.