19:18 05.11.2020

Якутский борец Николай Охлопков не попал в призеры на турнире в Польше

Несмотря на поражение, якутянин все еще рассматривается тренерами румынской команды для участия в чемпионате мира в Сербии

В Варшаве проходит Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при имени Вацлава Циолковского. Нынче в польскую столицу съехались спортсмены из Венгрии, Румынии, Франции, Польши, Молдовы, Латвии, Эстонии, Испании, Швеции, Турции и Греции.

Мастер спорта международного класса Николай Охлопков, представляющий Румынию, боролся в весовой категории до 65 кг (11 участников). В первой схватке он одержал победу над чемпионом Греции Иокимидисом Панагиотисом (8:3). Далее, выигрывая со счетом 2:1 у призера чемпионата Европы и Всемирных военных игр, турка Селахаттина Киличсалайана, якутянин попался на контрприем и проиграл на туше. На третью встречу против двукратного чемпиона Европы и призера чемпионата мира Сулеймана Атли из Турции сунтарец не вышел.

Несмотря на поражение, Николай Охлопков все еще рассматривается тренерами румынской команды для участия в чемпионате мира в Сербии.

Sakhaperss напоминает, что Охлопков проходит свидетелем по резонансному преступлению, в котором его знакомый Айсен Конобулов подозревается в зверском убийстве своей 19-летней возлюбленной Алены Ананьевой.

Наша справка:

За всю историю этих состязаний якутские борцы завоевали на нем восемь золотых медалей. Дважды победителями Мемориала Циолковского становились Леонид Спиридонов (2001, 2012) и Владислав Андреев (2011, 2013).

В прошлом году чемпионом в весе до 57 кг убедительно стал капитан сборной команды Республики Саха Арыйаан Тютрин, в финале обыгравший двукратного призера чемпионатов мира Нурислама Санаева из Казахстана.

На видео: фрагмент схватки С.Киличсаллайан-Н.Охлопков