bookmark
17:14 25.12.2020

Якутянин вошел в топ-10 этапа континентального кубка восточной Европы по лыжным гонкам

"Было непривычно тепло: - 3 ° С" - рассказывает лыжник

На всероссийских соревнованиях в Подмосковье "Красногорская лыжня" якутский лыжник Владимир Рыбкин вошёл в десятку лучших результатов в спринтерской гонке коньковым ходом, сообщила пресс служба Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту.

"Квалификацию прошёл 26-м. Попал в третий забег с мастерами спорта и мастерами спорта международного класса, - сообщает Владимир Рыбкин, - в четверть финале бежал с двумя лидерами, тактика которых - не выжидать," лупить" по скорости с самого старта. Моей задачей было удержаться за ними. Тренер направлял, подсказывал.

В финал вышел lucky loser (счастливый неудачник) по результатам пяти забегов. Первый полуфинал, честно, тяжело дался. Было непривычно тепло: - 3 ° С. Трасса была искусственного оснежения. Мужики задали космическую скорость гонки. Не хватило "полботинка", сотой доли секунды. В финале восьмой результат по времени. Быть в десятке - достойный результат. Плюс опыт, узнал своих соперников, с которыми побегу в Финляндии на Первенстве мира".

Справка: Красного́рская лыжня (Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам) — ежегодная лыжная серия забегов среди профессионалов. Проводится с целью выявления сильнейших спортсменов страны, лучшие из которых будут представлять Россию на международных соревнованиях.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют