bookmark
09:07 26.02.2021

Сотрудники Сахаэнерго стали бронзовыми призерами дальневосточного чемпионата по дартсу

Сотрудник Сахаэнерго Макар Яковлев занял третье место в соревнованиях ДВФО по дартсу. (Макар Яковлев 4-й справа)

Сотрудники АО «Сахаэнерго» (дочернего общества ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) Галина Заровняева, Макар Яковлев и Виолетта Макарова в составе сборной Якутии стали бронзовыми призерами Чемпионата Дальневосточного федерального округа по дартсу.

Соревнования прошли в городе Хабаровске. Начальник отдела планирования, учета и анализа Управления топливообеспечения Галина Заровняева и юрисконсульт претензионно-искового отдела Управления правовой работы Виолетта Макарова в парах с намскими спортсменками стали бронзовыми призерами.

Действующий победитель чемпионата города Якутска среди мужчин – начальник отдела капитального строительства Управления инвестиций, инноваций и капитального строительства Макар Яковлев в составе команды «Якутия-1» также завоевал бронзовую медаль.

Стоит отметить, что Галина Заровняева выполнила норматив кандидата в мастера спорта по дартсу.

Сотрудницы Сахаэнерго заняли третье место в чемпионате ДВФО по дартсу

«Я впервые взяла в руки дротики в 2018 году, когда наш профсоюз провел соревнования по дартсу среди работников Сахаэнерго. Оказалось, что это не просто игра, а очень азартный и интересный вид спорта. Дартс развивает концентрацию, микрокоординацию, учит устному счету и психологической устойчивости, что очень важно во время соревнований. Можно тренироваться в домашних условиях, для этого достаточно купить мишень, дротики и выделить место. Дартс стал популярным среди работников нашего предприятия благодаря Макару Сергеевичу Яковлеву, который одним из первых в республике начал развивать этот вид спорта. Советую всем заниматься спортом и активно участвовать в соревнованиях», – поделилась Галина Заровняева.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют