bookmark
13:57 02.07.2021

Профсоюзные лидеры ответили на вопросы учителей республики

Состоялся разговор по волнующим вопросам педагогических работников

Федерация профсоюзов Якутии приняла участие во Всероссийском дне приема учителей по актуальным проблемам в сфере образования. Онлайн-видеоконференция на площадке ZOOM с участием председателя Федерации профсоюзов Якутии Николаем Дегтяревым и председателем рескома профсоюза работников народного образования Яниной Щепанской состоялась сегодня.

На встрече с профсоюзными лидерами приняли участие более 35 учителей со многих районов республики. Состоялся разговор по волнующим вопросам педагогических работников. Так, из традиционных заданы вопросы по оплате проезда к месту отпуска, но большинство вопросов касались работы в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности, учителей волнуют вопросы оплаты интернета, оплаты возникшей дополнительной нагрузки в связи с дистанционным обучением. Поступило предложение о необходимости включения финансирования расходов на Интернет и сотовой связи в отраслевое соглашение.

Также учителя поднимают вопрос доплаты за работу на ЕГЭ, а также выступают за необходимость увеличения финансирования на модернизацию школьного оборудования. Тревожный вопрос поступил по поводу Постановления Правительства РС(Я) от 21 февраля 2021 года по установлению нормативов дошкольных учреждений. Работники образования насторожены грядущими сокращениями согласно данному документу.

Профсоюзными лидерами все вопросы взяты на контроль. При этом основная часть вопросов уже находится на профсоюзном контроле.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют