bookmark
10:43 16.12.2021

Северяне успешно работают в АО «Алмазы Анабара»

"Для нас важно, чтобы жители арктических районов трудоустраивались у нас в компании", - считает генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев

В селе Жилинда Оленекского района генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев провел видеоконференцию с главами наслегов района, управлением занятости по вопросам трудоустройства в АО «Алмазы Анабара». В конференции приняла участие глава Оленёкского эвенкийского национального района Лена Иванова.

«Для нас важно, чтобы жители арктических районов трудоустраивались у нас в компании. Поэтому в Жилинде мы проводили курсы профессионального обучения по горнодобывающим специальностям, всего за это время прошло обучение 112 человек. В 2021 году было 115 заездов на вахту жителей с вашего района, в следующем году мы готовы принять еще больше желающих», - отметил Павел Маринычев.

«Наши ребята должны получать рабочую специальность, а мы совместно с компанией готовы организовать учебу по линии центра занятости, дать возможность пройти медицинский осмотр и помочь со сбором документов. Перед всеми главами наслегов района поставлена такая задача – помочь в трудоустройстве в АО «Алмазы Анабара», - рассказала на ВКС глава Оленёкского эвенкийского национального района Лена Иванова.

В ходе ВКС были предложения и вопросы по трудоустройству в алмазодобывающую компанию от глав наслегов, по профориентации учащихся школы. Также собравшиеся в Жилинде желающие работать смогли задать вопросы генеральному директору и начальнику службы управления персоналом АО «Алмазы Анабара» Северине Тарасовой.

Уроженка Жилинды Дарья Романова с этого года начала работать на горном участке Талахтах прииска «Маят».

«Раньше работала на Верхне-Мунском месторождении, теперь перешла в "Алмазы Анабара". Мне здесь нравится работать, условия хорошие, да и рядом с домом. Тут у меня еще два сына работают на проходке. Максим Саввин из нашего наслега на автомобиле «ЕгерьГАЗ» работает, сейчас его вахта закончилась, Сергей Сергеев плотничает. Наших жилиндинских односельчан тут много», - рассказала Дария Потаповна.

«Я уже 4 сезон работаю в здесь, раньше работал проходчиком, а теперь перешел в хозблок. Так выгоднее получается, нет сезонности - работа всегда есть», - поделился из Жилинды Егор Егоров.

АО «Алмазы Анабара» уделяют большое внимание такому направлению, как трудоустройство граждан, проживающих на территории арктических улусов. Общество проводит активную работу по найму населения, привлечение незанятого населения в подразделения предприятия на сезонные работы, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработной молодежи с целью трудоустройства в компании и дочерних организациях.

Пресс-служба АО «Алмазы Анабара»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют