bookmark
10:35 21.12.2021

На прииске "Молодо" прошли курсы для водителей "Безопасное вождение"

Искусство вождения начинается с психологических аспектов, поскольку именно это определяет, как вы используете транспортное средство

"Позитивное настроение - залог успешного вождения". Именно под таким тезисом организованы курсы "Безопасного вождения" на прииске «Молодо» АО «Алмазы Анабара», которые провел преподаватель АНО ДПО МЦ ПК "ПРОФРЕСУРС" Иван Васильев.

Мастерски крутя баранку и с ветерком доставить пассажиров или груз до пункта назначения, оказывается, полдела. Самое главное - это безопасное вождение. Процесс управления многотонными карьерными самосвалами или многочасовая езда по ухабистому зимнику - это значительная часть времени работы водителей, где есть место утомлению и снижению бдительности.

"Искусство вождения начинается с психологических аспектов, поскольку именно это определяет, как вы используете транспортное средство. Основная задача - развивать умственные навыки и отношение, которые позволят решать сложные задачи вождения спокойно и безопасно в любое время", - считает преподаватель АНО ДПО МЦ ПК "ПРОФРЕСУРС" Иван Васильев.

Занятия прошли в конструктивном диалоге с водителями прииска «Молодо», за плечами которых не одно десятилетие стажа за баранкой. Обсуждались факторы воздействия стресса, как избежать нежелательного поведения за рулем и многие другие вопросы.

Мичил ГУРЬЕВ. Прииск "Молодо"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют