Участвуют ли якутские военнослужащие срочной службы в операции в ЛНР и ДНР?
На вопросы матерей солдат, проходящих срочную службу в армии, ответил военный комиссар Республики Саха (Якутия) Александр Авдонин.
- На сегодняшний день Министерство обороны Российской Федерации официально заявило, что военнослужащие срочной службы в специальной операции в ЛНР и ДНР участия не принимают. Теперь по вопросу о контрактниках. Прошу правильно понять, что данные военнослужащие выполняют специальные задачи и на сегодняшний день никто информацию об их местонахождении не будет выдавать. Прошу набраться терпения и дождаться окончания специальной военной операции, - сказал он.
В ответ на обращение жителей республики, которые хотят отправиться в ЛНР и ДНР, Александр Авдонин заявил, что военные комиссариаты не занимаются набором и формированием подразделений для направления в данные территории, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Напомним, что на сайте Минобороны России работает электронная приёмная https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm, где гражданин может задать вопрос непосредственно на сайте, написать на эл. почту, а также позвонить по телефонам 8 (495) 696-71-32, 8 (495) 696-71-36.
Это актуально!
Свежие новости
- Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
- В Якутии подвели итоги республиканского конкурса «Семья года – 2026»
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа

Все комментарии
Тарабукина отправьте воевать. Зачем ему сидеть взаперти и гнить заживо, когда на Украине народ гибнет? Или вас киргизы там спасут?
Добавить комментарий