Глава Якутска запретил выплачивать премии сотрудникам окружной администрации
Глава Якутска Евгений Григорьев сегодня, 14 марта подписал Распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению сбалансированности бюджета городского округа «город Якутска» в 2022году». Об этом сообщает сам градоначальник.
"Документ подразумевает значительное сокращение расходов, в том числе направленных на содержание окружной администрации. Как говорится, в трудной ситуации нужно начинать с себя. Поэтому приняты следующие меры:
- запрет на выплату премий сотрудникам ОА;
- запрет на приобретение мебели, офисной техники, строительных материалов и т.д.;
- запрет на ремонт административных помещений;
- значительно сократим количество командировок;
- на 50% сокращаем расходы на организацию и проведение общегородских мероприятий.
Распоряжение будет принято к исполнению во всех муниципальных структурных подразделениях, подведомственных учреждениях и акционерных обществах окружной администрации, независимо от вида деятельности.
Мера вынужденная, думаю, коллеги с пониманием отнесутся к этому документу. Как бы не складывалась геополитическая ситуация, мы должны исполнять свои муниципальные обязательства перед горожанами", - пишет Григорьев.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Скоро бородатый мэр свалить в Москву...денег достаточно,пор и ноги делать...а нам собак беспризорных на наследство оставить
Цены на все растут, а зарплату сокращают, нормальный ход, молодец мэр
Добавить комментарий