В Якутии выявлена циркуляция линии 2.А штамма «омикрон»
За последние сутки коронавирусом заболели 330 якутян, из которых 23,6% зарегистрировано в городе Якутске, 76,4% – в районах. Об этом сообщает республиканский оперштаб.
Руководитель Роспотребнадзора РС(Я) Маргарита Игнатьева отметила, что на территории республики штамм «омикрон» новой коронавирусной инфекции практически вытеснил «дельту». По итогам секвенирования выявлена циркуляция линии 2.А штамма «омикрон», которая характеризуется ещё большей контагиозностью и более тяжёлым течением. По существующему прогнозу при дальнейшей мутации штамма «омикрон» в мире необходимо продолжать профилактические и противоэпидемические мероприятия.
По информации районов, почти все заболевшие и попавшие в стационары граждане не получали вакцину или пропустили срок ревакцинации. На сегодня лечение в стационарах получают 15,4% больных, в амбулаторных условиях – 84,6%.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Госпожа Игнатьева, вы с Балабкиной опять начали, соревноваться кто глупее расскажет сказку. Ну это без спору Балабкина, лицемерно, утверждает что тряпка на лице это супер защита. И что только он помогла снизить заболеваемость. Но вы решили по штаммом пройтись. Может хвати уже лукавить и бред придумывать ка Балабкина.
Добавить комментарий