В Олекминске пожаловались на безнадзорных лошадей, справляющих нужду, где попало
Паблик @olekmaonline2022 опубликовал письмо жителя Олекминска, в котором поднят вопрос о безнадзорных лошадях и привлечении их владельцев к ответственности.
"Администрация города, прошу обратить ваше внимание! Каждый год по городу шатаются безнадзорные лошади, почему с этим ничего не делают? Такое чувство, что мы живем не в городе, а в селе.
Мало приятного, когда во дворе «минное поле» после прогулки лошадей. Такая же ситуация с детскими и спортивными площадками, а про остановку возле "Чиполлино" я вообще молчу, они облюбовали это место и считают его своим стойлом и благополучно справляют там нужду.
Почему не штрафуются такие безответственные и можно сказать бессовестные хозяева?! Зато, если машина собьёт их скотину, то сразу нереальный штраф прилетит.
Прошу не оставить этот вопрос без внимания и привлечь к ответственности", - говорится в письме.
При этом упоминается трагический случай, произошедший 11 июня в Ленском районе. Sakhapress напоминает, трехлетний мальчик вышел на улицу без присмотра взрослых и подошел к пасущейся недалеко от табуна лошади, которая ударила его в голову. Ребенок был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой но, несмотря на усилия медиков, в тот же день скончался.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
В случае ДТП с безнадзорно гуляющий скотиной, нужно не водителя штрафовать, а владельца скотины обязывать возмещать ущерб причинённый транспортному средству. Плюс обязать их ОСАГО на каждую лошадь и корову заключать.
Добавить комментарий