Городской пляж откроют на этой неделе
На городском пляже в 202 микрорайоне завершаются подготовительные работы для открытия летнего сезона. Как сообщил директор МУП «Городские бани» Василий Поскачин, санитарная очистка пляжа идет с 6 июня, в акватории установлены буйки безопасности, ведется очистка пескопросеивателем, проведено обучение спасателей.
«В пятницу, 1 июля получили положительное заключение от Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия). Теперь ждем заключение Управления Роспотребнадзора по Якутии о соответствии водоема и территории городского пляжа государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для использования водного объекта в рекреационных целях», - сказал Василий Поскачин.
Официальное открытие городского пляжа в 202 микрорайоне Якутска планируется в ближайшие дни. Вход на городской пляж будет организован с двух сторон — с главного входа и со стороны 203 микрорайона. Пляж будет открыт для посетителей с 9 утра до 9 вечера.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий