В Якутии действуют 57 лесных пожаров
За сутки в Якутии потушено восемь лесных пожаров с общей площадью, пройденной огнем, 3951 га в Вилюйском, Мирнинском, Усть-Майском, Жиганском, Момском, Алданском районах. Об этом сообщает республиканский оперштаб.
Обнаружено 11 лесных пожаров на площади 536 га в Нерюнгринском, Алданском, Верхневилюйском, Мирнинском районах.
Всего действуют 57 лесных пожаров на общей площади 40 328 га: 24 - в Алданском районе, 12 - в Нерюнгринском районе, 10 - в Усть-Майском районе, по два - в Оймяконском, Мирнинском, Верхневилюйском районах, по одному - в Вилюйском, Оленекском, Верхоянском, Жиганском, Среднеколымском районах.
Также в Оймяконском районе продолжают действовать два ландшафтных (природных) пожара на общей площади 775 га.
На аналогичную дату прошлого года действовало 203 лесных пожара на общей площади 1 465 095,1 га.
Обслуживаются семь лесных пожаров на общей площади в 4516 га в Вилюйском, Оймяконском, Верхневилюйском, Нерюнгринском, Усть-Майском районах. Кроме того, тушатся 2 пожара на землях иных категорий на общей площади 775 га в Оймяконском районе.
Из них локализовано два пожара на общей площади 49 га на территории Вилюйского и Верхневилюйского районов.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Если столько пожаров,почему за смог над Якутском сваливаем на соседей?
Это у наших привычка такая, Тося, все сваливать на других. Установкой по искусственному дождю почему не пользуются, тоже неизвестно и тишина. Ну и пусть молчат. А то как скажут так стоишь столбом от изумления от их оправданий
Посмотрите на спутниковую карту пожаров. У нас несколько точек, а Хабаровский край полыхает весь.
Добавить комментарий