bookmark
11:59 08.08.2022

В Якутии в результате обвала породы погиб работник шахты, один человек получил травмы

Возбуждено уголовное дело

По поручению прокуратуры республики прокуратурой Оймяконского района проводится проверка по факту отслоения породы и обвала горной выработки на участке опасного производственного объекта, расположенного на расстоянии 220 км. от п. Усть-Нера Оймяконского района при выполнении горных работ одним из обществ с ограниченной ответственностью.

6 августа в результате обвала на месте происшествия погиб проходчик организации, один человек с травмами доставлен в учреждение здравоохранения. По версии следствия, произошло отслоение горной породы при выполнении работ в вентиляционном штреке.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я), пострадавший доставлен в ГБУ РС (Я) «Оймяконская ЦРБ», находится на стационарном лечении с диагнозом «сотрясение головного мозга, множественные рвано-ушибленные раны левой половины лица».

На место выезжал работник прокуратуры Оймяконского района.

В ходе проверки прокуратурой с привлечением специалистов Ленского управления Ростехнадзора и Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия) будет дана оценка соблюдению законодательства о промышленной безопасности, об охране труда и другим вопросам.

На контроле прокуратуры расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

SAKHAPRESS
Фото: прокуратура Якутии
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют