На автодороге "Вилюй" опрокинулась иномарка: Пострадали три человека
8 августа около семи часов утра на 34 км ФАД «Вилюй» произошло ДТП. 31-летний водитель на "Тойоте Камри" не справился с рулевым управлением и допустил съезд автомобиля с дороги с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП 31-летний водитель получил травму. У него диагностировали закрытую позвоночно-спинномозговую травму и сочетанную травму. Он госпитализирован в больницу.
19-летняя пассажирка также получила травмы. Диагноз: Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, ушиб позвоночника. Ей назначено амбулаторное лечение.
Пострадала еще одна 19-летняя пассажирка. У нее ушиб правого плечевого сустава. Ей тоже назначено амбулаторное лечение.
Мужчина водительского удостоверения не имеет. Установить состояние опьянения не представилось возможным, ввиду получения тяжелых травм, введения наркоза для проведения операции.
Установлено, что водитель был ранее привлечен по ч.1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состояние опьянения). К административной ответственности в течении года привлекался четыре раза: по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленный скорости движения), и три раза по ч.3 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Полис ОСАГО у него имеется.
Из объяснения пассажирок следует, что 8 августа в четыре утра они стояли на улице Рыдзинского и голосовали. Остановилась "Toyota Camry". Поговорив с водителем, поехали по Вилюйскому тракту в сторону реки Кэнкэмэ. Во время езды водитель вел себя неадекватно, управлял машиной опасно, ехал с очень высокой скоростью, примерно 200 км/ч. На замечания он не реагировал. На обратной дороге водитель остановился у кафе, купил пирожки и много пива. После чего на высокой скорости поехали в сторону Якутска, вследствие чего водитель из-за несоблюдения скоростного режима не справился с управлением и опрокинул транспортное средство.
"По данному факту проводится административное расследование", - сообщает группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Второй бухой (незнаюкакназвать) за сутки! Думаю, единственный выход - государство должно страховать своих граждан не скупясь, и при таких ДТП оплачивать страховку по полной. А любителям побухать вешать эти суммы регрессом и выдавливать до последней копеечки да с процентами. Так чтобы не прав он лишался, а тупо машину 10 лет купить не мог.
Добавить комментарий