bookmark
09:23 11.08.2022

Житель Якутска ограбил женщину и ребенка, а также пырнул ножом своего знакомого: Вынесен приговор

Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения во время совершения преступлений

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), двух эпизодов по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев проходившего по улице ребенка, совершил с применением насилия открытое хищение его сотового телефона. Им же в общественном месте ограблена женщина, у которой отобран пакет с продуктами питания и принадлежащим ей имуществом.

Кроме того, подсудимый, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя надуманный малозначительный повод, нанёс знакомому один удар кухонным ножом в поясничную область, причинив легкий вред здоровью.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к четыре годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют