В Якутии несовершеннолетний мотоциклист получил серьезные травмы из-за коровы
10 августа в 12 часов ночи в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в травматологическое отделение Мегино-Кангаласской ЦРБ поступил несовершеннолетний с мототравмой.
Предварительно установлено, что подросток, в тот день около 18 часов 30 минут, на мотоцикле «REGULMOTO SK-200 GY-5» без государственного регистрационного знака, ехал после сенокоса. Примерно на 95 км ФАД «Колыма» к нему на встречу выскочила корова. Чтобы избежать столкновения с ней, юноша повернул руль в сторону и, не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части с дальнейшим опрокидыванием мотоцикла.
При обращении в медпункт мотоциклисту диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, закрытый перелом средней трети диафизы клетки слева, ушибленную рану локтевой области справа, ссадины голени слева. По характеру полученных травм в ДТП необходимость амбулаторного и стационарного лечения имеется.
Мотоциклист - 17 лет, без водительского удостоверения, без страховки, является студентом 3 курса, учится в Якутске.
Мотоцикл «REGULMOTO SK-200 GY-5» по договору купли-продажи от 2020 года принадлежит ему самому, не зарегистрированный в установленном порядке. Кроме того юноша не имеет права управлять мототехникой, да и шлема у юного мотоциклиста в момент ДТП не было. В результате аварии повреждена правая сторона мотоцикла. Мотоцикл помещен на штрафстоянку.
Информация о данном инциденте будет передана в подразделение ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащий надзор за несовершеннолетним ребенком.
"Только с начала года по настоящее время на территории Мегино-Кангаласского района произошло семь наездов на животных (лошади, крупный рогатый скот). Именно оставленные без присмотра животные стали причиной совершения дорожно-транспортных происшествий. Во всех этих происшествиях усматривается халатность со стороны владельцев к сбережению своего имущества.
Полиция обращается к владельцам сельскохозяйственных животных усилить контроль за их сохранностью, не оставляйте без присмотра при выпасе", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий