Житель Якутска лишился свободы за повторное пьянство за рулем
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Якутска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).
В суде установлено, что подсудимый, имея судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, в апреле 2022 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его противоправные действия пресечены сотрудниками государственной автоинспекции.
"По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Он также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 4 года 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Мало дали. Поселение это жизнь в общежитии, свободный режим. Просто отмечаешься либо ежедневно на вахте общаги, либо раз в неделю в отделении полиции в зависимости от того, что разрешат. В самый раз было бы пару лет зоны общего режима. И лишение прав пожизненно.
Добавить комментарий