bookmark
17:56 18.08.2022

В Якутске продолжается подготовка к празднованию 390-летия города

В столице республики откроют детский сад «Северная сказка», воркаут-площадки, теплые остановки, дворовые территории. Также, будут проведены культурно-развлекательные, спортивные мероприятия

К 390-летию основания города Якутска в столице республики откроют детский сад «Северная сказка», воркаут-площадки, теплые остановки, дворовые территории. Также, будут проведены культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, в том числе во всех округах и пригородах. Об этом озвучили на оргкомитете при главе города Якутска Евгении Григорьеве.

В рамках празднования Дня города Якутска с 8 по 11 сентября пройдет один из основных мероприятий — форум «Якутск 4.0.0».

Работа форума будет проходить по шести программам:

- Комфортная и устойчивая городская среда - достойная жизнь на Севере;

- Трансформация инфраструктуры: мировые стандарты;

- Развитие транспортной системы;

- Развитие социальной инфраструктуры – основа повышения качества жизни;

- Драйверы роста экономики города;

- Якутск – город идей и возможностей для каждого.

По итогам мероприятий будет принята резолюция, которая станет основой для внесения изменений в Стратегию социально-экономического развития городского округа «город Якутск» на период до 2032 года, а также отдельные решения по каждой из дискуссионных площадок.

В работе форума примут участие 50 федеральных эксперта.

В культурную программу юбилейных мероприятий вошли: Крестный ход, тематические выставки, презентации книг, церемонии возложения цветов к памятникам. Также пройдут конкурсы, ярмарки, фестивали, спортивные состязания. Праздничный день 11 сентября завершится красочным салютом.

В рамках празднования Дня города, в целях формирования гражданского и патриотического воспитания, Евгений Григорьев вручит первоклассникам столичных школ тематические подарки. Подарки дети получат в День Знаний.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют