Якутянка завоевала "серебро" турнира по дзюдо в Казани
В эти дни в Казани проходит турнир по дзюдо в рамках всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Дзюдоистка из Якутии Надежда Татарченко успешно выступила в весовой категории до 78 кг и завоевала серебряную медаль. Якутянка уступила лишь призеру чемпионата мира Анастасии Бабинцевой.
Соревнования проводились по олимпийской системе.
Sakhapress напоминает, в мае этого года Надежда Татарченко тоже заняла второе место на первом профессиональном турнире дзюдоисток. А до этого в феврале этого года стала победительницей XXI Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин на Кубок Губернатора Челябинской области. Отметим, что якутянка тогда смогла выиграть у действующей чемпионки России в этом весе Дины Гизатулиной.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий