Якутяне завоевали три медали на соревнованиях по скандинавской ходьбе в Московской области
20 августа в Электростали Московской области были проведены открытые старты по северной (скандинавской) ходьбе "Яблочный Спас". Якутию на этих соревнованиях представляли члены клуба скандинавской ходьбы «Стимул». На счету команды у есть золотая медаль, которую завоевала София Заболоцкая в возрастной категории «женщины 65+». В категории «женщины 45-59» серебро досталось Валентине Винокуровой. Отметился призовым местом и руководитель коллектива Матвей Лыткин, у которого на счету бронза в категории «мужчины 45-59». Об этом сообщает пресс-служба УФКиМС.
В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины от 18 лет, состоящие в клубах, центрах и сообществах по скандинавской ходьбе, а также все желающие, владеющие техникой скандинавской ходьбы. Участники были разделены на четыре возрастные группы и прошагали дистанцию в 5 км.
Победители и призеры в соревнованиях определялись по наименьшему времени преодоления дистанции с учетом штрафного времени, начисленного судьями за нарушение техники передвижения северной ходьбой. Участники, вошедшие в тройку призеров в каждой возрастной группе, были награждены медалями, грамотами и памятными призами.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий