bookmark
11:27 25.08.2022

Якутяне завоевали три медали на соревнованиях по скандинавской ходьбе в Московской области

Участники прошагали пять километров. На счету якутской команды "золото", "серебро" и "бронза"

20 августа в Электростали Московской области были проведены открытые старты по северной (скандинавской) ходьбе "Яблочный Спас". Якутию на этих соревнованиях представляли члены клуба скандинавской ходьбы «Стимул». На счету команды у есть золотая медаль, которую завоевала София Заболоцкая в возрастной категории «женщины 65+». В категории «женщины 45-59» серебро досталось Валентине Винокуровой. Отметился призовым местом и руководитель коллектива Матвей Лыткин, у которого на счету бронза в категории «мужчины 45-59». Об этом сообщает пресс-служба УФКиМС.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины от 18 лет, состоящие в клубах, центрах и сообществах по скандинавской ходьбе, а также все желающие, владеющие техникой скандинавской ходьбы. Участники были разделены на четыре возрастные группы и прошагали дистанцию в 5 км.

Победители и призеры в соревнованиях определялись по наименьшему времени преодоления дистанции с учетом штрафного времени, начисленного судьями за нарушение техники передвижения северной ходьбой. Участники, вошедшие в тройку призеров в каждой возрастной группе, были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба УФКиМС
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют