bookmark
09:33 26.08.2022

Всероссийская Спартакиада по вольной борьбе: Два якутских борца вышли в полуфиналы

В Татарстане на ковер вышли 17 представителей якутской школы борьбы. Петр Копылов и Нюргун Сергин пробились в полуфиналы

В Казани продолжается Спартакиада сильнейших спортсменов России. Вчера, 25 августа в Татарстане на ковер вышли 17 представителей якутской школы борьбы. И только двоим из них удалось выйти в полуфинальную часть.

Так, в весовой категории до 57 кг мастер спорта РФ Петр Копылов вначале положил на лопатки призера юниорского первенства Сибирского федерального округа Павла Сагды из Тувы, а в четвертьфинале на последних секундах вырвал победу у чемпиона Европы-2020, осетина Азамата Тускаева (2:2). Соперником якутянина в полуфинале станет призер чемпионата России и международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» Муса Мехтиханов (Дагестан).

Вторым нашим полуфиналистом стал тяжеловес Нюргун Сергин из Мирнинского района. В четвертьфинале он одержал победу над призером Спартакиады молодежи России-2021, тувинцем Бады-Маадыр Самданом со счетом 5:4. В следующей схватке Нюргуну будет противостоять абсолютный чемпион страны 2021 года Гурам Черткоев из Крыма.

Составы полуфинальных пар:

До 57 кг.

Петр Копылов (Саха) - Муса Мехтиханов (Дагестан)

Рамазан Абдурахимов (ХМАО) - Рамиз Гамзатов (Дагестан)

До 92 кг.

Гурам Черткоев (Крым) - Нюргун Сергин (Саха)

Магомедмурад Байбеков (Дагестан) - Владислав Валиев (Алания)

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ, SAKHAPRESS
Фото: скрин с прямой трансляции
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют