Учителям выпускников-стобалльников в Якутске будут выплачивать премию Главы города в 100 тысяч рублей
Учителям выпускников-стобалльников в Якутске будут выплачивать премию Главы города в 100 тысяч рублей. О своем решении во время Августовского совещания работников образования Якутска сообщил Евгений Григорьев, передает телеграм-канал столичной мэрии.
Напомним, в Якутске в этом году шесть выпускников сдали единый госэкзамен на 100 баллов, один ученик – по двум предметам.
Вместе с тем, мэр столицы обратил внимание руководителей школ на определенное снижение количества выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, а также на общее снижение среднего балла по ЕГЭ по ряду предметов.
Глава поручил Управлению образования Якутска провести в ближайшее время тематические педсоветы во всех школах по данному вопросу, выявить причины ухудшения показателей, определить механизмы их улучшения на следующих экзаменах.
«Мы должны добиваться повышения конкурентоспособности наших детей при поступлении в ведущие вузы, в первую очередь на инженерные, технологические и IT специальности, в которых нуждается наш город и республика», - такую задачу поставил Евгений Григорьев.
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
А если в классе три стобалльника, например, по математике, то заплатят математичке 300т. Или без разницы, один стобальник или пять?
Добавить комментарий