bookmark
17:10 31.08.2022

В Верхневилюйске 11-летний мотоциклист сбил 9-летнего мальчика

Малолетний пешеход получил переломы. В отношении законного представителя юного мотоциклиста составлен протокол об административном правонарушении

30 августа около 21:00 вечера в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило сообщение о том, что в больницу обратился мальчик 2013 г.р. с автотравмой.

В ходе разбирательства выяснилось, что в тот день в 20:10 минут по улице Гольдерова Верхневилюйска произошло ДТП. 11-летний школьник, управляя мотоциклом марки «Irbis GS150» без государственных регистрационных знаков, двигаясь по встречной полосе по направлению движения, совершил наезд на мальчика-пешехода 9 лет, который внезапно выскочил на участок дороги.

В результате происшествия мальчик-пешеход с переломом обеих костей левой голени был госпитализирован в медучреждение.

Несовершеннолетний мотоциклист в момент ДТП не имел себе средства экипировки, в том числе мотошлем. В ДТП не пострадал.

Сотрудниками ГИБДД в отношении законного представителя юного мотоциклиста составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления ТС, составлен материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Напоминаем, что санкцией этой статьи является наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Мотоцикл марки «Irbis GS150» на учете ГИБДД в установленном порядке не стоит, страховой полис ОСАГО отсутствует.

"По факту ДТП материалы переданы следствию",- сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют