15:17 01.09.2022

Стрелок из Якутии стал победителем Cпартакиады учащихся России

16-летний Рамир Николаев показал лучший результат в олимпийском упражнении "Трап"

В Татарстане прошла XI юношеская Cпартакиада учащихся по стендовой стрельбе. На соревнования приехали 95 спортсменов из 15 регионов России. 16-летний Рамир Николаев из Якутии стал победителем в олимпийском упражнении "Трап". Юный спортсмен представлял Краснодарский край. Из 125 мишеней юноша выбил 112.

Sakhapress напоминает, в апреле этого года Рамир в категории "Трап" выиграл "золото" первенства России по стендовой стрельбе среди юниоров до 21 года.

Рамир Николаев является также победителем первенств России, Азии и Европы по спортингу. В прошлом году с подачи его отца Артура Николаева, юноша переехал в Краснодар в Центр подготовки стрелков и переквалифицировался в олимпийский вид стрельбы.