bookmark
17:15 06.09.2022

Жителя Якутска ограбили во время праздника: Похищена цепочка стоимостью 100 000 рублей

Между потерпевшим и подозреваемым сначала возник словесный конфликт

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился 35-летний местный житель с сообщением о том, что стал жертвой грабежа. Он пояснил, что у него была похищена цепочка стоимостью 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался, ранее судимый за имущественную кражу, 26-летний мужчина.

Установлено, что потерпевший находился в компании с коллегами и отмечал праздник. В этот момент к ним постучались соседи, среди которых был подозреваемый. В ходе разговора между потерпевшим и подозреваемым возник словесный конфликт, впоследствии подозреваемый, применив силу, сорвал золотую цепочку у потерпевшего и выбежал из квартиры. Золотую цепь подозреваемый намеревался оставить у себя. Похищенное изъято.

"Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют