15:11 12.09.2022

Айаал Макаров выиграл золотую медаль чемпионата России по спортингу

Мастер спорта международного класса выбил 195 мишеней из 200

8-11 сентября в Московской области состоялся чемпионат страны по спортингу-компакт. Всего в соревнованиях приняли участие 324 сильнейших стрелка из разных регионов России. В самом престижном дивизионе «А» звание чемпиона досталось якутскому снайперу Айаалу Макарову.

Самый титулованный спортсмен страны в этом виде спорта, чемпион мира и Европы Айаал Макаров снова показал своё высокое мастерство и занял первое место из 71 участника. Мастер спорта международного класса выбил 195 мишеней из 200. Завоевавший серебряную медаль Андрей Веклич набрал 193 очка.

"В шаге от бронзовой награды остановился ещё один якутский стрелок. Николай Кобяков выбил 192 мишени, но уступил по качеству Дмитрию Моргуну", - отмечают в ЦСП «Триумф».

Sakhapress напоминает, в 2019 году Айаал Макаров впервые стал чемпионом страны, выбив 178 мишеней из 200. Как видим, с тех пор мастерство стрелка заметно повысилось. Недавно на этапе Кубка России Айаал Макаров с результатом 195 мишеней из 200 уверенно вышел также победителем.