bookmark
17:00 13.09.2022 1

Дорожники завершили асфальтирование 17 дорожных объектов в Якутске

Столица принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог

По состоянию на 13 сентября в Якутске подрядные организации асфальтировали 17 объектов улично-дорожной сети из 27. Об этом со ссылкой МКУ «Главстрой» на сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Напомним, на подъездных дорогах к кварталу для многодетных семей в селе Хатассы применяют песчано-гравийную смесь.

Асфальт укладывают на улицах Ильменская, Птицевод, Очиченко и на дороге вдоль озера Щорса. На этих объектах основные работы по асфальтированию планируется завершить до конца сентября.

Сегодня по ул. Ильменская ведется укладка второго слоя асфальтобетонной смеси. На данном объекте предусмотрены устройство водоотводных лотков, новых пешеходных тротуаров с двух сторон, посадка деревьев, посев газона, а также установка новой теплой остановки рядом с детскими садами «Ивушка» и «Кэскил».

Главный специалист отдела дорожного строительства МКУ «Главстрой» Михаил Уаров отметил, что работы по благоустройству планируется завершить до конца октября.

«Сегодня планируем завершить укладку второго слоя, после чего сразу приступим к укладке третьего слоя асфальтобетона. Параллельно с асфальтированием ведутся работы по устройству водоотводных лотков, бордюрных камней, пешеходных тротуаров», - сказал Михаил Уаров.

По словам местных жителей, ремонт улицы Ильменская не проводился 20 лет.

Как сообщили в МКУ «Главстрой», на сегодня дорожный ремонт полностью завершен на улицах Федора Попова, Энергетиков, Авиаторов и подъездной дороге к кардиологическому диспансеру по ул. Мерзлотная. По 7 объектам ведется подготовка документации для сдачи объекта.

Отметим, дороги в Якутске ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в нормативное состояние приведут 28 новых и 2 переходящих объектов, общей протяженностью 34 километра 615 метров.

Город Якутск принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. За пять лет, до 2024 года, в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Век.
20:02 13.09.22

Эх, дороги. После этих в ковычке ремонт дорог в г.Якутске. очень узкие не дороги а дорожки тропинки. Смех и только смех.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют