bookmark
17:36 22.09.2022 1

Председатель Госдумы Вячеслав Володин о мобилизации: "Никакой брони у депутатов нет"

"В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие"

В своем Telegram-канале Председатель ГД Вячеслав Володин ответил на самые важные вопросы о частичной мобилизации. Об этом сообщается на сайте Госдумы РФ.

Кто подлежит частичной мобилизации?

Председатель ГД объяснил, кого коснется частичная мобилизация: это отслужившие, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учетную специальность.

«Будут призваны 300 тыс. военнослужащих запаса. Она не коснется 99 % мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и т. д.», - пояснил Вячеслав Володин.

О гарантиях

Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ, добавил Председатель ГД.

«Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит», - подчеркнул Вячеслав Володин.

О депутатах

Помимо этого Председатель ГД коснулся вопроса о депутатах. По его словам, те, кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции.

«Никакой брони у депутатов нет. В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие», - отметил Председатель ГД.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Александра
18:08 22.09.22

Чёто маловато вас господа депутаты. Не густо, не густо

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют