17:03 23.09.2022

Якутские спортсменки заняли весь пьедестал открытого чемпионата Амурской области по пулевой стрельбе

Чемпионка Европы Мария Егорова выбила 377 очков из 400 и завоевала золотую медаль

Сегодня, 23 сентября в Благовещенске состоялся открытый чемпионат Амурской области по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях блестящую подготовку продемонстрировали спортсменки сборной Якутии, которые заняли весь пьедестал почёта. Об этом сообщает ЦСП "Триумф".

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции в 40 метров чемпионка Европы Мария Егорова выбила 377 очков из 400 и завоевала золотую медаль чемпионата. Вторая строчка медалистов осталась за призёром Сурдлимпийских игр Евдокией Каторгиной, показавшей результат 372 балла. Айталина Колесова из села Майа Мегино-Кангаласского улуса стала хозяйкой бронзовой награды. У неё на счету 358 очков.