bookmark
12:21 30.09.2022

Поддержим учителя из Якутии на телешоу «Классная тема»

Стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!» Оно определит семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Голосование продлится до 1 октября 2022 года.

Единственный представитель региона, учитель математики Верхневилюйской СОШ №4 имени Д.С. Спиридонова Александр Дмитриев может стать одним из финалистов телешоу, стать победителем и получить приз - авторскую программу на федеральном телеканале.

Александр Саввич Дмитриев выбрал профессию по примеру своего деда. Чтобы помочь ученикам понять суть теорем и математических формул, педагог разработал авторские наглядно-прикладные материалы. Они помогают, например, вывести формулу объёма шара без сложных алгебраических вычислений (можно посмотреть по ссылке).

На своём видеоуроке Александр Дмитриев раскрывает магию треугольников. Например, с помощью этой простой фигуры можно определить высоту дерева по одной лишь тени или узнать ширину реки, используя два колышка и лазерные указки.

Проголосовать за якутского учителя можно с помощью специального чат-бота (https://vk.com/im?sel=-207448939) в социальной сети ВКонтакте, разработанного АНО «Диалог».

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Шоу создается по поручению президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют