bookmark
14:54 11.10.2022

Обновленный участок автотрассы в 7,2 км соединил Якутск с популярным этнокомплексом "Ус Хатын"

Обновленный участок автотрассы в 7,2 км соединил Якутск с популярным этнокомплексом "Ус Хатын". Реконструкция четырехполосной магистрали реализована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В церемонии открытия движения приняли участие глава Якутии Айсен Николаев и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Костюченко. Участок является первым пусковым комплексом в дальнейшей масштабной реконструкции автодороги «Нам». Проект реализован на средства федерального и республиканского бюджетов.

Дорожные работы подрядчиком ЗАО «Дороги Саха» завершены на год раньше. На объекте установлено свыше 12 км барьерного ограждения, 500 опор наружного освещения, комплекты светофоров на 3-х примыканиях, один – на пересечении «Ус-Хатын» и на девяти пешеходных переходах, 300 дорожных знаков, устроено 12 автобусных остановок и 8,62 км тротуаров с перильными ограждениями.

В комментарии генеральный директор Управления автодорог республики Семен Филиппов отметил, что на реализацию проекта из федерального бюджета было выделено свыше 922 млн рублей.

«Этот технически сложный объект сдан раньше срока более чем на один год. Считаю, что это большая заслуга генерального директора «Дороги Саха» Валерия Георгиевича Малышева и его коллектива. Автодорога "Нам" входит в сеть опорных дорог Российской Федерации, и я хочу сегодня выразить огромную благодарность руководству республики и федерального дорожного агентства за плодотворное и результативное сотрудничество в реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги», - подчеркнул в комментарии генеральный директор Управления автодорог республики Семен Филиппов.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют