bookmark
15:03 11.10.2022

В Якутске пьяный водитель проехал на "красный" и устроил ДТП

Мужчина пояснил, что употреблял алкогольные напитки накануне вечером и продолжил это делать с утра, а потом сел за руль. Он  уже не один раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД и был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду

10 октября около 12:30 часов в Якутске на перекрестке улиц Пояркова и Короленко произошло ДТП. Водитель (1986 г.р.) на "Мицубиси Вагон" проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомашиной "Ниссан Санни".

К счастью, никто не пострадал, повреждения причинены лишь транспортному средству.

В ходе разбирательства на месте аварии было установлено, что водитель не только допустил проезд на запрещающий сигнал светофора, но к тому же сел за руль в состоянии опьянения: проведенное освидетельствование выявило у мужчины 1,31 мг этанола на литр выдыхаемого воздуха.

Мужчина пояснил, что употреблял алкогольные напитки накануне вечером и продолжил это делать с утра, а потом сел за руль.

"Водитель "Мицубиси" уже не один раз попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД и был лишен права управления транспортными средствами за нетрезвую езду. Нарушителя в очередной раз ждет суд: в отношении него составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, в соответствии с которой мужчине грозит административный арест от десяти до пятнадцати суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют