bookmark
14:52 12.10.2022

В Якутске на улице Ильменская ведутся работы по укладке асфальта при низких температурах

Технологией предусмотрены механическая очистка, очистка и прогрев нижнего слоя асфальта от снега и льда, просушка и продувка сжатым воздухом

В Якутске на улице Ильменская сегодня, 12 октября ведутся работы по укладке асфальта: асфальтирование верхнего слоя автобусных карманов, примыканий, съездов - при низких температурах. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.

Технологией предусмотрены механическая очистка, очистка и прогрев нижнего слоя асфальта от снега и льда, просушка и продувка сжатым воздухом.

По состоянию на 11 октября:
- Асфальтирование основной проезжей части завершено на 26 улицах из 28 по плану 2022 г.;
- Из них полностью все ремонтные, строительно-монтажные работы завершены на 11 улицах;
- На восьми улицах до конца этой недели завершаются работы по асфальтированию автобусных карманов, примыканий, тротуаров.

Оставшаяся площадь асфальтирования составляет около 1 процента от общего объема.

На остальных улицах асфальтирование завершено, ведутся работы по благоустройству.

Срок исполнения контрактов по всем дорогам 31 октября 2022 г.

Sakhapress напоминает, дороги в Якутске ремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в нормативное состояние приведут 28 новых дорог и два переходящих объекта, их общая протяженность – 34 километра 615 метров.

Город Якутск принимает участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» с 2019 года. До 2024 года в городской агломерации будет построено и приведено в нормативное состояние 85 % дорог.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют